Он 3 года уже отказывается выписываться и говорит иди в суд!
Здравствуйте, Надежда Владимировна. Обращайтесь в суд с иском о выселении и о снятии с регистрации. Знать адрес фактического проживания не обязательно, подавайте иск по месту регистрации.
Пишите заявление в суд.
Выиграю ли я суд? Если он в суде будет врать что он бомж и ему некуда прописаться, кроме меня ?
Надежда Владимировна, выиграете суд
Здравствуйте, вам следует подать в суд иск о снятии его с рег. учета и выселении
Он Вам говорит правильно. Вам надо обратиться в суд.
Здравствуйте, подавайте иск в суд по месту его регистрации, то есть по вашему адресу.
Здравствуйте. Он прописан в вашей квартире и вас не должно волновать где он живет фактически. Отправляйте копию заявления искового на адрес его прописки! И суд его обязательно выпишет, так как вам принадлежит право собственности по закону:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом
Надежда Владимировна, вы как собственник можете "выписать" сожителя в судебном порядке
Если вы не знаете его адрес фактического проживания, то и не надо : в шапке иска пишите адрес регистрации в вашей квартире ( доме)
Иск подаете в суд по место жительства в порядке ст.
Если не проживает уже с вами то о выселении можно не заявлять. Если проживает , то добавляете о выселении.
Госпошлина платиться 3000 р.
То, что у сожителя нет иного жилья вас не должно интересовать
Если он проживает у вас, то в исковом заявлении что он ко как ответчик проживает по вашему адресу указывайте свой адрес и судебная корреспонденция будет приходить ему по вашему адресу, так он зарегистрирован по вашему адресу и последнее его место жительства является ваш адрес. И он не прав что если неизвестно его место жительства то не снимают с регистрационного учёта в судебном порядке, просто в суде объясните судье что адрес его регистрации ваш адрес, а куда он уехал вам неизвестно, что повестку о судебном заседании вы можете ему отправить через Ватсапп, и дать номер его телефона, секретарь с ним свяжется и спросит куда ему отправлять повестку либо уведомит что повестку отправил по вашему адресу. Его адрес нужен только для отправки судебной корреспонденции. Уведомление о судебном заседании может отправляться не только почтой, но и с использованием телефонной связи.
Подать иск в суд и выселить принудительно.
Выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Перед этим нужно попытаться решить вопрос в досудебном порядке: письменно потребовать, чтобы жилец снялся с регистрационного учёта. Требование направляют заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в течение месяца после вручения письма требование не выполнено, можно подавать заявление в суд.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!