Я нахожусь на пренудительных работах у меня статья 264 ч 2 пункт а и б срок 3 года через сколько можно подать на удо
Уважаемый Павел,с ходатайством об условно-досрочном освобождении Вы вправе обратиться по отбытии не менее одной трети назначенного срока наказания (п.а ч.3 ст.79 УК РФ),поскольку преступление,за совершение которого Вы были осуждены ,отнесено к категории преступлений средней тяжести (ч.3 ст.15 УК РФ).
Желаю Вам удачи в условно-досрочном освобождении!
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Согласно п. а, ч. 3, ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
Согласно ч.2 ст. 15 УК РФ преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
Преступление, предусмотренное пп. а, б, ч. 2, ст 264 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести, таким образом удо может быть применено к вам, после отбывания 1/3 срока, а именно через 1 год
Ответ отключен модератором
Преступление средней тяжести, нужно отбыть 1/3 срока
Вы обсуждены ща преступление средней тяжести. УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания (ст.79 УК РФ).
Ответ отключен модератором
Это преступление средней тяжести - для УДО с точки зрения статьи 79 УК РФ необходимо отбыть минимум 1/3 от срока, т.е. 1 год. Такие дела.