Дом на границе соседского участка. Как можно обслуживать дом в такой ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наш дом стоит на границе соседского участка, нам необходимо сделать ров вдоль дома, для отвода воды, которая каждую весну заливает подвал. Но сосед не разрешает заходить на его территорию. Его участок не используется по назначению, он его запустил (заросли, различный хлам)
Лучший ответ
Значит пока нет его на месте и выполните работы.
Или иск об установлении сервитута, это на пол года минимум.
Вам потребуется перенести дом в другое место участка, на границе его ставить нельзя.
Обращайтесь в суд с иском об установлении сервитута для обслуживания дома.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!