Она (тропка) нужна (например, по пожарной безопасности)?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ширина должна быть не менее 4 метров.
А эта тропа вообще нужна?
Не нужна
Из всей дорожки, одной- надо тропку. Аргументировала: "вдруг пожар, куда бежать"
Бежать от пожара в любую сторону.
8.1.4 Ширина проездов для пожарных автомобилей в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:
3,5 м - при высоте зданий или сооружений до 13 м включительно;
4,2 м - при высоте зданий или сооружений от 13 м до 46 м включительно;
6 м - при высоте зданий или сооружений более 46 м.
По поводу ширины тропы (проезда) между участками есть следующие нормы пожарной безопасности для СНТ:
Внутри товарищества ширина проезжей части на улицах должна быть не менее 7 метров, в проездах — не менее 3,5 метров.
Протяжённость тупиковых проездов не должна превышать 150 метров. Каждый из таких проездов должен заканчиваться площадкой, на которой сможет развернуться пожарный автомобиль. Площадь такой площадки — минимум 15×15 метров, стоянка любой техники здесь запрещена.