Получила гражданство РФ, могу ли ехать отказываться от гражданства Казахстана, без прописки?
Отказ от гражданства другого государства регулируется законодательством этого государства, и в Казахстане процедура отказа возможна независимо от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства.При этом важно учитывать, что для отказа от гражданства Казахстана необходимо обратиться в компетентные органы Республики Казахстан (например, консульство или миграционную службу) с соответствующим заявлением и соблюсти установленные ими требования и процедуры.В России получение гражданства не обязывает вас иметь прописку в Казахстане для отказа от его гражданства. Однако для подтверждения отказа от гражданства Казахстана и исключения двойного гражданства рекомендуется получить официальное подтверждение от казахстанских органов.
можно