Самара, 04.07.2025, 10:08

Сына призвали в армию на срочную службу.

Вопрос №24672063 из г. Самара
опубликован 04.07.2025, 10:08
Проживаю в Самаре. Сына призвали в армию на срочную службу. Отправили в часть в приморский край. Оплатят ли дорогу на присягу родителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не оплатят.

04.07.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Обычно проезд родителя на присягу к месту службы ребёнка оплачивается за свой счёт.

Однако в некоторых случаях родителям могут предоставить субсидию на проезд, если место службы находится на расстоянии более 300 километров от их места жительства.

04.07.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

Спрашиваю потому, что когда сыну сказала стоимость билетов (на поезде 70 000 руб. Самолёт 110 000 руб в один конец) и сказала, что не смогу приехать, он мне перезвонил и сказал, что оплачивают два билета туда и обратно.

04.07.2025, 10:11

Не оплатят конечно же. Ни один закон о прохождении срочной службы не предусматривает оплаты родителям за проезд к месту прохождения службы ребёнка.

04.07.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

Нет, не оплатят.

04.07.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Нет, не оплатят. Законом подобное не предусмотрено.

04.07.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Татьяна, не оплатят проезд

04.07.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Нет

04.07.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

Нет

04.07.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Конечно нет

04.07.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.07.2025, 08:04
Оценка автора вопроса: