У меня есть паспорт РФ но нету гражданства РФ.
Анастасия, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте, Анастасия! Пишите жалобу в прокуратуру, прикладывайте, если есть, ответы ОВМ.
Уважаемая Анастасия.
По всей видимости, сотрудники местного управления МВД уже и забыли о проверке Вашего гражданства.
Раз паспорт гражданина РФ у Вас есть - Вы являетесь гражданкой РФ. Пишите обращения (можно и электронно) в вышестоящие инстанции МВД. И по поводу проверки Вас, как гражданки РФ, так и по поводу выдачи паспорта ребёнку.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!