Мужчина 28 лет ни когда не было паспорта и прописки
Добрый день! Скажите пожалуйста, есть семья мать с сыном, мать инвалид, правда третьей группы, не сделала паспорт сыну во время в 14 лет, на данный момент мужчине будет 28 лет, у него нет ни паспорта не прописки, соответственно на Виленском учёте не состоит, в армии не служил. Ухаживал всю жизнь за матерью. Скажите если сейчас ему обратится за получением документов, и сделать прописку. Что ему грозит? Штраф? Или же тюрьма? Спасибо!
Лучший ответ
Могут привлечь к административной ответственности по ст 19.15 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Анастасия, грозит административная ответственность в виде штрафа
А не считается это как дезертирство? За это что-то грозит,или если в 28 лет он получит паспорт, может идти спокойно служить в армию,? Или отправят на сво? Такого не может быть?
Здравствуйте. Ничего не грозит.
штраф