И какие документы кроме паспорта нужны бабушке для этих действий?
Отправить может, бабушке не поставит никто штамп. Только законному представитель может так сделать.
У бабушки паспорт внука не примут.
Валентина, через бабушку не получится, можете поставить в паспорт штамп о регистрации в УФМС у себя по месту жительства/регистрации
Могут сходить только родители - представители ребенка. Бабушка не уполномочена это делать. Попробуйте подать запрос через Госуслуги. Думаю, временную прописку так можно сделать. А потом, когда ребенок сможет приехать в тот город, где живет бабушка, то они вместе сходят в МФЦ и он пропишется.
Нет
Нет, отправить паспорт ребёнка бабушке для постановки штампа о прописке нельзя, так как регистрация граждан осуществляется при личном обращении в уполномоченные органы (МФЦ, МВД).
паспорт