Заберут ли в армию после добровольного отчисления из вуза?
Кристина, не призовут в армию, если восстановится в ВУЗе. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Если поступит до призыва, то отсрочка сохранится.
если зачислят до призыва, то отсрочка будет
Если студент отчислился из вуза (даже по собственному желанию), отсрочка от армии прекращается с даты отчисления.
Отсрочка от призыва будет сохранена.
Сохранится отсрочка, да
Уважаемая Кристина.
Полагаю, что при изложенных обстоятельствах этот молодой человек право на отсрочку от призыва на срочную военную службу утратил. По закону она сохраняется только при ПЕРЕВОДЕ из одного учебного заведения в другое при определенных условиях.
Если отчислился, то право на отсрочку утратил для обучения в том вузе, из которого отчислился.
Если отчислился,увы.Необходимо было переводиться.