Отмена исполнительной надписи натариуса
Добрый вечер!
Обжаловать нотариальную надпись в судебном порядке👆
Конверт от нотариуса сохраняйте👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обжалуйте исполнительную надпись в суд. При необходимости за помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Срок для обжалования исполнительной надписи нотариуса - 10 дней. Подавайте заявление с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Можно обжаловать:
- в порядке особого производства, когда обжалуются действия нотариуса, если обжалование по процессуальным моментам, когда, например, в договоре не была предусмотрена возможность исполнительной надписи;
- в исковом порядке, когда обжалуются требования взыскателя.
Подать заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса в порядке особого производства (глава 37 ГПК РФ). Ответчиком по делу будет нотариус.