Я ветеран болевых действий мне не выплачивают пенсию как сделать чтоб выплатили
Статья 5 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», в соответствии с которой лицам, признанным ветеранами боевых действий, предоставляются определенные льготы и компенсации.. Статья 13 Федерального закона от 07.05.1999 № 98-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности органов власти субъектов Российской Федерации», которая гарантирует гражданам возможность обращаться в органы государственной власти для защиты своих прав и интересов.. Статья 114 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которая предусматривает возможность гражданам обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав, в том числе в случае неправомерных действий Пенсионного фонда.
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
А какие основания для выплаты пенсии: по выслуге, по инвалидности и т.д.
Добрый, начните с жалобы в военную прокуратуру.
Вы наверное путаете выплаты ЕДВ.
Какие основания у вас для назначения пенсии и какой вид пенсии вы хотите получить?