Как объяснить соседям на законных основаниях, что после того как прокопали яму под газ мы не должны около их домов
Хотя дорога общего пользования и на то что бы копать газ у нас было разрешение- это никакого значения не имеет.
По Вашему заказу проведены работы, которые нарушили грунт, дорогу и т.д., это объективно и Вы это не отрицаете.
Устранить обязаны Вы , привести в прежнее состояние.
Недавно соседи перекопали дорогу и положили бетонный блок, что бы наша машина не могла выехать?
заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.330 УК РФ ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наталья, можете вызвать полицию, умышленное создание помех в дорожном движении - это правонарушение предусмотренное ст.12.33 КоАП РФ
Направить досудебную претензию
"говорят что виноваты мы" - а кто еще? Вы разворошили дорогу - вы и должны ее привести в порядок.
Здравствуйте? Можете вызвать полицию