Ялта, 05.07.2025, 13:32

КУДА подавать Жалобу на отмену Определения об отказе возбуждении дела об административном правонарушении

Вопрос №24673264 из г. Симферополь
опубликован 05.07.2025, 13:32
1 сентября 2024 меня пнула соседка, я месяц лечила копчик, но участковый отказал в возбуждении админ. Производства, ссылаясь на то, что в экспертизе указано, что нет синяка. Я без конца и края писала в прокуратуру, в УВД, но се без толку. С большим трудом ознакомилась с делом, в котором нет ничего, ДАЖЕ НЕ ОПРОШЕНА ХУЛИГАНКА! Даже нет опроса ее! С делом ознакомилась торлько 22 июня 2025, не давали знакомиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас два года для привлечения по ст.6.1.1. КОАП РФ.

Административное иск заявление подаётся в районный суд.

05.07.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! ВАШ ОТВЕТ ЛУЧШИЙ. В прокуратуру жаловаться бесполезно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

05.07.2025, 13:36

БЕСПОЛЕЗНО.

05.07.2025, 14:28

Вредно заниматься самодеятельностью. Вы ни разу не обратились на сайте за личной консультацией к юристам, если не ошибаюсь. Сами пытаетесь все решить бесплатно, своими силами. Вот и результат.

05.07.2025, 14:34

Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру

05.07.2025, 13:40

БЕСПОЛЕЗНО.

05.07.2025, 14:28

Постановление об отказе в возбуждении дела об административном производстве обжалуйте в прокуратуру

05.07.2025, 13:43

БЕСПОЛЕЗНО.

05.07.2025, 14:28

Здравствуйте! Срок привлечения еще не истек, Жалуйтесь в прокуратуру выше..

05.07.2025, 13:57

А может сразу иск по ст.6.1.1 КоАП РФ направите в районный суд , если расследование проводилось в рамках административного нарушения

Если сами не справитесь можете выбрать юриста на сайте и обратиться лично к нему для составления

Для квалификации действий по указанной статье достаточно установления факта нанесения потерпевшему побоев или иных насильственных действий, причинивших ему физическую боль, которые могут выражаться и в однократном воздействии на организм человека, в том числе и в виде умышленного толчка, который повлек за собой падение потерпевшего лица и причинение физической боли. Обязательным признаком состава административного правонарушения является последствие в виде физической боли. Отсутствие на теле потерпевшего следов повреждений само по себе не свидетельствует об отсутствии состава административного правонарушения

05.07.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Так и сделаю.

с жалобой в прокуратуру

06.07.2025, 06:02