Судебный спор о состоянии крайней необходимости - аргументы за отмену определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Вопрос №20899531 из г. Иркутск
опубликован 14.11.2023, 03:59
Можно ли считать крайней необходимостью нанесение побоев человеку, который, по словам "потерпевшего", первый ударил его. У обоих экспертизы с ушибами, но в отношении одного участковая возбуждает дело по 6.1.1 Коап, а в отношении второго (он бывший сотрудник полиции) отказывает, вынеся определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, ссылаясь на его крайнюю необходимость. Никакого оружия и предметов не было, только кулаки. Есть еще сторона - которой "потерпевший" нанес также побои, также есть экспертное заключение в отношении нее. Она также написала заявление на "потерпевшего", и ей также участковая отказывает, объясняя, что "потерпевший" действовал в состоянии крайней необходимости, а именно оборонялся. Протокол по 6.1.1 составлен со слов "потерпевшего". Жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административного правонарушении в городской суд стороны подали. Какие аргументы можно привести на заседании суда, чтобы определение отменили, ведь состояние крайней необходимости тут притянуто за уши.
Лучший ответ
Рекомендуется

..Какие аргументы можно привести на заседании суда... На этот вопрос ответит Ваш адвокат, или юрист, которому Вы поручили заниматься этим делом в суде. Он знает всё об обстоятельствах этого дела, знаком со всеми документами. Юристам сайта Вы оставили возможность только гадать, что же у Вас там произошло.

14.11.2023, 05:02

Адвоката нет. Прикреплю файлы, чтобы не быть голословной. С материалами дела даже после ходатайства участковая ознакомиться не дает.

14.11.2023, 05:18
Прикреплённые файлы:

Скажите, что мешает Вам обратиться за помощью юриста на месте? Юристы сайта не могут обращаться с жалобами в защиту Ваших интересов в прокуратуру, в суд, а юрист на месте - сможет. Этим нужно ЗАНИМАТЬСЯ, и делать это должен профессиональный юрист. Бесплатными Вопросами-ответами на сайте Вашу проблему не решить. Здесь работать юристу надо, а не на сайтах бесплатные ответы искать. Выработка Вашей правовой позиции на суде - платная услуга. Обращайтесь к выбранному Вами юристу на сайте, договаривайтесь о цене его работы, оплачивайте его труд, Вам помогут.

14.11.2023, 05:25

Вам надо выбрать и подключить юриста. Сопровождение возможно удаленно по сети. Подробности в личке.

14.11.2023, 05:54