Как включить украинский стаж, чтоб он отражался в личном деле СФР.
Добрый, вам нужно обратиться в СФР, но думаю без суда не обойтись.
На данный момент в законодательстве РФ есть возможность только для жителей ДНР и лнр и Херсон и Запорожье
А если жители ДНР переехали на коренную территорию РФ уже нет возможности получается.
В лицевой счет заносятся только сведения об уплате взносов в ПФР с 2002 по 2014 годы. За период работы за границей взносы платились в другом государстве. Поэтому уплата взносов в другом государстве может подтверждаться справками и выписками того государства, а не лицевым счетом СФР.
Жителям ДНР занесли сведения и без взносов. Сведения отражаются на госуслугах
Не придумывайте. Жители ДНР подтверждают взносы справками ОК-5.
Да. Подтверждается оплата взносов до 2014 года в Пенсионный фонд Украины.
нужно обратиться в СФР