У меня умерла дочь, мы похоронили её на деревенском кладбище.
Нет, не может перезахоронить самовольно. УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, за исключением случаев, предусмотренных статьей 243.4 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Здравствуйте
Перезахронение происходит если были нриняты все законодательные меры, по эксгумации тела вашей дочери , так же учитываеться и ваше пожелание как родителя
В соответствии со статьей 53 Федерального Закона
От 12 января 1996 года - 8Фз О захоронении и похороном деле , любое решение принимает Суд.
Опираясь на обстоятельства и факты
учитываеться и ваше пожелание как родителя