Конфликт на деревенском кладбище - как разрешить спор о строительстве часовенки?

На деревенском кладбище решили построить часовенку, нашли заброшенное место, очистили. Взяли разрешение у главы поселения и у Владыки епархии, освятили место. Но нашлись люди, которые против, чтобы возле их могил стояла часовня. (расстояние до ближайшей могилы 4 метра). Право собственности ни у кого на землю кладбища нет. Администрация района выступает за тех людей, которые против, хотя проведен сход граждан и 80 человек из 110 присутствующих за строительство на этом месте. Как поступить, как решить этот вопрос?
Лучший ответ

Для ответа на ваш вопрос необходимо обязательно изучить Устав органа местного самоуправления. В поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 100 человек для решения вопросов местного значения проводится сход граждан. В поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, более 100 и не более 300 человек для решения вопросов местного значения в соответствии с уставом муниципального образования может проводиться сход граждан. Сход граждан правомочен при участии в нем более половины жителей поселения, обладающих избирательным правом (ст 25 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.11.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").

Разрешение на строительство имеет право выдать администрация. Поскольку является собственником земли. Советую договариваться с администрацией и гражданами, которые противятся возведению часовни. Действуйте методом переговоров.