Хотел бы узнать , какая сумма будет положена на материнский капитал на второго ребёнка, за первого не получали
Поскольку первый ребёнок родился в 2018 году, то материнский капитал на него не положен (т.к. материнский капитал на первого ребёнка введен с 1 января 2020 г.). Зато на второго ребёнка, который родился в 2023 году, Вы можете получить 775 628 рублей 25 копеек.
В 2024 г - 833 025 рублей
Размер материнского капитала за второго ребёнка, родившегося в 2025 году, составляет 912 162 рубля
Смотря в каком году родился второй ребенок. За первого мат капитал в 2018 не положен.
А маткапитал на первого ребёнка и не положен по Закону.
При рождении или усыновлении второго ребёнка в 2025 году по закону положено 912 162 рубля, если вы ещё не получали маткапитал за первого.
маткапитал на первого ребёнка и не положен