Воронеж, 06.07.2025, 05:52

Угрожает словесно в голосовом формате

Вопрос №24673848 из г. Воронеж
опубликован 06.07.2025, 05:52
Здравствуйте, можно ли привлечь к ответственности бывшую невестку т.к в Вотсапе присылает голосовые сообщения где оскорбляет и угрожает расправой
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. уголовное преступление. Пишите заявление в полицию. До двух лет может присесть.

06.07.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ещё клевещет и грозится посадит,говорит на блатном жаргоне ,типа слушай сюда итд.

06.07.2025, 05:53

Не факт, что клевещет, нужно содержание переписки изучить

06.07.2025, 07:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если оскорбляет, то пишите заявление в прокуратуру- статья 5.61 КОАП

06.07.2025, 07:42

Можно разумеется, вот порядок

www.9111.ru

06.07.2025, 09:47

Писать нужно заявление по статье 5.61 Коап

Далее сдается в прокуратуру со всеми реквизитами фио

06.07.2025, 09:56

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы по данному факту.

06.07.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.07.2025, 22:41
Оценка автора вопроса: