Как можно уволиться с контракта Я многодетный отец. У меня 6 детей. Сейчас уже идёт второй контракт. Он кончается 5 июня 2026 года

Вопрос №24673911 из г. Донецк
опубликован 06.07.2025, 07:56
Как можно уволиться с контракта Я многодетный отец. У меня 6 детей. Сейчас уже идёт второй контракт. Он кончается 5 июня 2026 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Многодетность не является основанием для увольнения с воинской службы. До окончания частичной мобилизации все контракты продлеваются автоматически.

06.07.2025, 07:59
Оценка автора вопроса:

Каравайцева, учите мат часть пожалуйста.

06.07.2025, 08:02

Согласно Указу Президента РФ №647 от 21 сентября 2023 года все действующие контракты военнослужащих автоматически продлеваются на весь период проведения СВО. Это означает, что срок действия контракта продлевается сверх первоначально установленного без необходимости повторного подписания.

06.07.2025, 07:57

Можно. Здравствуйте

06.07.2025, 08:01

Согласно п. "в" ч. 3 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий по контракту может быть уволен досрочно, если у него трое и более детей.

06.07.2025, 08:05

Пользователь Сергей, учите мат.часть лучше и не вводите никого в заблуждение по данной теме!

06.07.2025, 08:18

До завершения мобилизации увольнение с военной службы по окончанию контракта маловероятно, что следует из Указа Президента РФ N 580дсп и Указа Президента РФ №647.

Подайте рапорт об увольнении в порядке Указа Президента РФ N 580дсп, однако не факт, что АК примет положительное решение.

06.07.2025, 08:15

никак

06.07.2025, 22:39

А вы когда контракт подписывали, думали о том, что дети без отца могут остаться?

Увольнение возможно по Указу президента 580 в исключительных случаях.

Обращайтесь к юристу для написания рапорта на увольнение. Можно рассмотреть разные варианты.

07.07.2025, 06:46

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034