Директор сократила ставку на 0,2 ставки, имеет ли право так поступать директор школы, и как мне поступить в данном случае?
Здравствуйте,Камиля Касымовна!
Подайте заявление директору о предоставлении письменного обоснования сокращения ставки.
Внимательно изучите свой трудовой договор, чтобы понять, какие условия там прописаны относительно сокращения ставки и перевода на неполный рабочий день.
Вам строго в рамках ТК РФ и ТД - просто так не снизят, но по закону могут
Имеет право
Здравствуйте.
Имеет право. Но должна быть соблюдена процедура, предусмотренная ТК РФ. В случае изменения условий трудового договора Вас должны предупредить об этом не менее, чем за два месяца. Вы вправе не согласится с изменениями.
С уважением.
Директор школы имеет право изменять объем учебной нагрузки в зависимости от количества обучающихся, если это предусмотрено локальным актом учреждения. Вам должны предложить подписать дополнительное соглашение к трудовому договору с изменением объема работ. Если условия труда ухудшаются, вы вправе отказаться подписывать новое соглашение, тогда работодатель обязан уведомить вас заранее о предстоящих изменениях и предложить альтернативные вакансии, соответствующие квалификации. Если считаете действия директора неправомерными, обращайтесь в инспекцию труда
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!