Регистрация детей после расторжения брака
Да, вы можете самостоятельно снять себя и детей с временной регистрации и оформить постоянную регистрацию в Челябинске без согласия отца детей, поскольку местом жительства несовершеннолетних является место проживания одного из родителей
Наталья, можно это сделать без согласия бывшего мужа. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 (с изм. от 28.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Вам не нужно согласие бывшего. По приезду в Челябинскую область с согласия собственников жилья вы вправе зарегистрировать своих детей либо на постоянку, либо временно и временную регистрацию в Свердловской области отменят.
Можно
Согласие мужаи не требуется здесь.
Можно так сделать.