Вологда, 03.02.2025, 16:23

Регистрация брака и расторжения брака

Вопрос №24436353 из г. Вологда
опубликован 03.02.2025, 16:23
Добрый день! Я развёлся с женой тридцать лет назад. Она получила свидетельство о расторжении брака, а я не получал. Сейчас мы хотим снова оформить наши отношения. Подскажите: нужно ли мне получать для этого свидетельство о расторжении брака или оформят брак без него? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

У супруги (на данный момент бывшей) возьмёте и представите в ЗАГС при записи на новую регистрацию брака - этого будет достаточно.

03.02.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

а если у меня отметка о браке в паспорте до сих пор?

03.02.2025, 16:39

Добрый день,

Нет, свидетельство о расторжении предыдущего брака в этом случае не понадобиться

03.02.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:
отлично, спасибо

Николай,

Зачем получать еще раз сей документ, он уже есть у Вашей бывшей супруги.

Странное и спорное решение, тем не менее.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

03.02.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

День добрый! В паспорте должна стоять отметка о том что брак расторгнут. Хотя если нет отметки о его заключении, тогда дополнительно ничего делать не нужно.

03.02.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

в паспорте до сих пор стоит отметка о браке

03.02.2025, 16:29

В таком случае без предъявления свидетельства о расторжении, брак не зарегистрируют.

03.02.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не нужно.

03.02.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

Нужно будет новое получить о заключении брака

03.02.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

?

03.02.2025, 16:42