Также по компаниям была найдена такая информация

Столкнулись с выбором образовательного учреждения для сына после 11-ого класса, нужна отсрочка на время обучения, был найден частный колледж It Hub по городу проживания, такая ситуация: колледж аккредитации не имеет и по закону отсрочки нет, но оформляется все через "сетевой договор" зачисляясь в московский колледж имеющий аккредитацию, насколько это юридически стабильно /рискованно. Также по компаниям была найдена такая информация: https://www.rusprofile.ru/id/1245200016742 https://www.rusprofile.ru/id/1245200013068 https://www.rusprofile.ru/id/1207700265255 Низкая платежеспособность и устойсивость, поделитесь мнением о рисках, не стоит связываться?
Лучший ответ

Использование сетевой формы обучения для получения отсрочки от армии через колледж IT Hub с привлечением аккредитованного московского колледжа требует тщательной проверки. Вот ключевые аспекты:

1. Юридические риски сетевого договора

Требования закона: Сетевая форма обучения разрешена ст. 15 ФЗ «Об образовании», но договор должен четко регламентировать распределение обязанностей, академическую мобильность и финансовые условия. Отсрочка возможна только при аккредитации основной программы у колледжа-партнера.

Проблемы: Если московский колледж формально выступает «сетевым партнером», но не обеспечивает реального учебного процесса, военкомат может отказать в отсрочке. Проверьте:

Наличие аккредитации у московского колледжа по конкретной специальности.

Упоминание сетевой формы в лицензии обоих учреждений.

2. Финансовые риски

По данным Rusprofile:

АНО ПО «ИТ ХАБ» (ID 1245200016742):

Нет данных о доходах за 2024 г., что может указывать на приостановку деятельности.

Учредитель — физическое лицо, что повышает риск закрытия ().

АНО ДПО «МАИТ» (ID 1245200013068):

Чистые убытки в 2023 г. (-3,8 млн руб.), низкая платежеспособность ().

ООО «ИТ ХАБ КОЛЛЕДЖ» (ID 1207700265255):

Выручка 12 млн руб. в 2023 г., но кредиторская задолженность превышает активы.

Вывод: Финансовая неустойчивость указывает на риск внезапного прекращения деятельности. Если колледж IT Hub закроется, договор с московским учреждением может быть расторгнут, а отсрочка — аннулирована.

3. Рекомендации

Запросите в IT Hub копию сетевого договора и проверьте:

Наличие печатей обоих колледжей.

Пункты о порядке аттестации и ответственности за отсрочку.

Убедитесь, что московский колледж внесен в реестр аккредитованных организаций на сайте Рособрнадзора.

Рассмотрите альтернативные колледжи с прямой аккредитацией — это снизит риски.

Если документы вызывают сомнения или в договоре нет четких гарантий, лучше выбрать другое учреждение. Связь с финансово нестабильными организациями может привести к потере времени и денег.

Развернутый,подробный ответ,спасибо!

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Маршалл, это рискованно, не стоит связываться

Спасибо

Надо смотреть договор.

Необходим анализ, обращайтесь к юристу

не нужно