Здравствуйте нужен нормальный юрист который сможет написать ответ на определение суда о признание права на досрочную пенсию

Согласно всех документов на 01.01.2025 горячий стж по моим подсчетам составил: 3 г 6 м 12 дней отопительные периоды, 5 м 20 дней оплачиваемые отпуска с 2019 по 2024 г, работа в карьере на самосвале 1 г 27 дней итого должно получиться 5 л 3 м 9 дней. Но есть ещё одно обстоятельство. После армии я поступил на работу с вредными условиями труда значит согласно закона (вопрос какого) должна засчитаться армия не вся а 1 г 27 дней в горячий стаж. Исковое было написано отвратительно одним из юристов честно говоря я его даже полностью не читал понадеялся что всё изложено верно и отнёс в суд где такому написанию очень удивились. Вот теперь дали время всё устранить.
Лучший ответ

Добрый вечер, Сергей.

1)3 года 6 месяцев 12 дней. Это, скорее всего, ваша основная работа, дающая право на досрочную пенсию (например, работа кочегаром, машинистом (кочегаром) котельной). Необходимо указать конкретную профессию и основания для включения в стаж (например, Списки №1 или №2, утвержденные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10). В исковом заявлении нужно четко указать периоды работы, занимаемые должности, а также реквизиты документов, подтверждающих вашу работу (трудовая книжка, справки с места работы, приказы).

-5 месяцев 20 дней (2019-2024 гг.). Оплачиваемые отпуска включаются в специальный стаж, если в этот период за работником сохранялось место работы и заработная плата, с которой уплачивались страховые взносы. В исковом заявлении укажите периоды отпусков, основания (приказы о предоставлении отпуска) и сделайте ссылку на статью 121 Трудового кодекса РФ.

2) 1 год 27 дней. Работа в карьере на самосвале может давать право на досрочную пенсию, если выполнялись определенные условия....

-Должность “водитель самосвала” должна быть предусмотрена Списком №2, если работа выполнялась непосредственно на открытых горных работах (например, в карьере по добыче полезных ископаемых).

-Необходимо документальное подтверждение работы во вредных условиях (результаты специальной оценки условий труда (СОУТ), аттестации рабочих мест (если проводилась ранее)).

-В исковом заявлении укажите период работы, должность, место работы (карьер), вид деятельности (добыча полезных ископаемых). Сделайте ссылку на Список №2 и представьте доказательства работы во вредных условиях.

3)5 лет 3 месяца 9 дней. Это предварительный итог, который необходимо будет скорректировать после включения службы в армии (если это возможно), но без учета армии.

4) Служба в армии засчитывается в “горячий” стаж, если до призыва на военную службу работник работал на работах, дающих право на досрочную пенсию, и в течение трех месяцев после увольнения с военной службы вернулся на эту же работу.

-Это регулируется пп. 2 п. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ “О страховых пенсиях”.

-В специальный стаж включается период военной службы по призыву в размере, не превышающем половины стажа, требуемого для назначения досрочной страховой пенсии по старости. Т.е. если для назначения досрочной пенсии требуется 10 лет горячего стажа то в стаж включается не более 5 лет военной службы по призыву.

- У вас период военной службы 1 год 27 дней. Если до призыва в армию вы работали на работе, дающей право на досрочную пенсию, и вернулись на аналогичную работу в течение трех месяцев после армии, то этот период службы в армии может быть включен в ваш горячий стаж.

За помощью в устранении недостатков иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. В рамках краткой консультации подготовка документов не производится

За устранением недостатков вы можете обратиться к юристу или адвокату на сайте, вам помогут

А как Вы определили, что "исковое было написано отвратительно"?

Кочетков А. В. мстит за отключение его многочисленных неправильных ответов, которым он обманывает людей, которые обращаются с вопросами. Возможно Кочетков А. В. искренне считает, что его ответы являются правильными. Тогда что это за юрист Кочетков А. В. И куда Кочетков А. В. заведёт людей своими неправильными ответами. Возможно Администратору надо решить вопрос о пребывании Кочеткова А. В. на сайте.

За подобные разговоры бан на сайте. Пожизненный. О чем уже ушла жалоба куда следует.

Это не разговоры. Это - письменное сообщение. Это юристу надо различать. Хорошо, что Кочетков А. В. хоть знает "куда следует" жалобы направлять на мнения других людей. Это его основной способ заработка.

Здравствуйте, уважаемый, Сергей Возможно, имелся в виду Федеральный закон от 28.12.2013 №400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) «О страховых пенсиях.

Согласно этому закону, мужчины по достижении возраста 50 лет и женщины по достижении возраста 45 лет имеют право на досрочную пенсию, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно.

Смотрите, исковое заявление составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Если суд нашел недочеты, то обычно оставляет решение суда без движения либо отправляет истцу для исправления.

Обычно в определении суда указан срок для исправления.

Если в указанный срок недочеты не устранить, иск считается не поданный либо поданный с нарушением норм ГПК, дело судья закрывает.

Если так будет, Вы повторно сможете подать иск в суд.

А пока устраняйте нарушения и недочеты, которые Вам указал суд.

При этом самореклама здесь запрещена.

Выбирайте сами специалиста.

Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров;

1.1) заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;

2) дело неподсудно данному суду общей юрисдикции или подсудно арбитражному суду;

3) исковое заявление подано недееспособным лицом;

4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;

5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

6) до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления;

7) не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

О возвращении искового заявления судья выносит мотивированное определение, в котором указывает, в какой суд следует обратиться заявителю, если дело неподсудно данному суду, или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела. Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

- см. ст. 131-132, 135, 136 ГПК РФ

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Мужчины по достижении возраста 50 лет и женщины по достижении возраста 45 лет имеют право на досрочную пенсию, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно.

На этот счет есть Федеральный закон от 28.12.2013 №400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) «О страховых пенсиях.

исковое заявление составляется в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

если иск не соответствует требованиям, то суд может оставить его без движения и дать время на исправление недостатков.

Обратитесь к любому юристу в личку для подготовки документов.ст.779 ГК РФ

Ответ отключен модератором