Мы хотим провести собрание тех кто против этого пункта.
Что делать, что разрешает нам закон? - Проголосовать против этого пункта, и все дела точка.
Мы хотим провести собрание тех кто против этого пункта - проводите, это законом не запрещено, но какой смысл, если все против, ставьте в бюллетене против.
Имеет ли силу наше решение? - нет, не имеет, ставьте в бюллетене против.
Ерунду вам говорят.
С уважением.
Здравствуйте,Дмитрий!
Проведите внеочередное собрание или обратитесь в суд.
Обращайтесь к адвокату для подробной консультации по ватсапу или в личные сообщения.
С уважением
Дмитрий, проводите внеочередное, меняйте председателя заодно
Общее собрание в СНТ считается правомочным, если на нём присутствует больше половины (50% и более) членов товарищества. Если рассматриваемый вопрос решается с участием собственников, не вступивших в СНТ, кворум определяется по общему числу участков, независимо от членства в товариществе.
есть сила
"Мы хотим провести собрание тех кто против этого пункта". НЕТ!!!
Вы можете провести только общее собрание ВСЕХ собственников и вынести решение общим голосованием.