Как обеспечить защиту при покупке земельного участка с домом - роль нотариуса и последующие шаги
Планирую покупку земельного участка с домом, документы подготовлены продавцом (у меня на руках копии документов) Хочется подстраховаться при сделке. Как это лучше сделать? Оформить договор купли-продажи у натариуса? Но нотариус (насколько я знаю только констатирует факт сделки?) и все.. а дальше как?
Ирина, добрый день!
Главное в сделке это государственная регистрация перехода права на дом и землю.
Договор не обязательно у нотариуса составлять, но иногда помогает для доказательств.
В Москве принято передачу денег оформлять через депозитарную ячейку.
Для Вас главное ваши деньги.
Может обратиться к местным риэлторам в оказании помощи по сделке.
Желаю удачи.