Объясняя тем, что я должна сначала заплатить все под ноль потом снимет.
Ольга, все верно говорит вам пристав
Пристав прав. Он не обязан отменять арест
Есть покупатель который готов купить у меня земельный участок, таким образом я рассчитываюсь с половиной долга, останется еще квартира на которой так же будет арест до полного погашения. А так я могу оплачивать долг с учетом своих доходов 4-5тр в месяц и это будет тянуться вечность. Неужели никак нельзя оформить сделку?
Договаривайтесь с приставом о снятии ареста, продаже и перечислении денег на счет ОСП, такой вариант возможен.
Даже если вы оплатите часть долга ограничения не снимут ни с земли, ни с недвижимости.
Пристав через суд вправе обратить взыскание на землю и с торгов её продать. Один из выходов из положения с участием покупателя в торгах.
Принятие решения о реализации заложенного имущества принадлежит должнику. Приставы вправе только наложить арест на имущество должника, чтобы обеспечить возможность его реализации в будущем.
Приставы не обязаны проводить продажу, если сумма, вырученная от реализации имущества, недостаточна для полного погашения долга должника.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!