Я плачу алименты, и в данный момент ребенок приехал в гости, т.е. содержу его я. Возможно ли это как-то учесть в счет алиментов?
Бывшая супруга в этом случае должна написать заявление на имя судебного пристава исполнителя о том, что деньги получила претензий не имеет
Нет, такая возможность законом не предусмотрена.
Максим, невозможно. Исходя из указанных норм права и разъяснений, данных Верховным Судом Российской Федерации, следует, что не любое проживание детей с одним из родителей может служить основанием для освобождения от уплаты алиментов или взыскания задолженности по алиментам, а только в случае, если дети перешли на воспитание другому родителю по соглашению между ними либо в порядке, установленным судом.
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Добрый день, Максим!
К сожалению период и расходы, которые Вы несете в момент проживания ребенка с Вами не может быть включен в счет алиментов.
Возможно только если договоритесь с бывшей.
Не предусмотрено судебным решением для взыскания алиментов.
Добрый день! По договорённости с супругой только.
Увы, но никак не учесть
можно