Так как дополнительный вид наказания свян с деятельностью по управлению с ТС.
Если вы хотите, что бы пошёл срок лишения права управления, права надо сдать, если не хотите, не сдавайте.
Ник, правильно, вам необходимо сдать в/у в ГАИ
Вам назначено дополнительное наказание в виде лишения специального права — управления автомобилем — сроком на 4 года.Срок лишения данного права начинает течь с момента освобождения из мест лишения свободы, если осужденный приговаривался к этому виду наказания.
Права необходимо сдать в ГАИ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
правильно, вам необходимо сдать в/у в ГАИ