Выронил на улице копию паспорта она не была заверена нотариально просто бумажка. Как быть?
Да никак не быть, забыть об этом и всё.
Мало ли где копии наших паспортов имеются при заключении договоров купли-продажи недвижимости домов земли квартиру также автомобилей при взятии кредитов займов при договорах аренды итд
Никита, рекомендую все равно заявить об утере паспорта и подать заявление на изготовление нового паспорта. Поверьте - сейчас много мошенников, которые даже по копии паспорта могут получить кредит или займ, избавиться от которого будет гораздо тяжелее. Моя рекомендация именно такая. Желаю вам удачи!
Никита, решайте сами, можете ничего не делать, а можете заменить паспорт. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Заявите об утере паспорта, оплатите штраф, оформите новый паспорт, но избежите финансовых проблем с оформлением кредитов, займов, сомнительных операций. Специалисты не дремлют.
Необходимо заявить об утере и подать соответсвено заявление, оплатить штраф , оформить новый чтобы избежать пплблем с кредитами и картами.
можете заменить паспорт.
решайте сами, можете ничего не делать, а можете заменить паспорт