Банк требует личное присутствие для обновления паспортных данных при выплате кредита - можно ли отправить копию нотариально заверенного паспорта по почте?
Взят кредит в банке. Исполнилось 45 лет и был сменен паспорт. Банк требует лично привезти паспорт в его отделение. Ближайшее представительство банка находится на расстоянии около 800 км. Возможности привести лично нет. Предложил отправить заказным письмом заверенную нотариусом копию. Банк отказывается принять. Угрожают что в противном случае не смогут снимать с кредитного счета суммы его погашения и будут начислять пени. Вопрос: можно ли заказным письмом отправить нотариально заверенный копию паспорта или нет?
Отправить то можно, но банк ее не примет как документ, так как нужен оригинал.