Как поступить, если бывший муж просит нотариально заверенную копию паспорта?
С мужем не живем вместе, но по документам еще состоим в браке. Он просит нотариально заверенную копию паспорта, всех страниц, якобы для оформления дома и земельного участка. Стоит ли давать в руки такой документ, и какие могут быть последствия? Спасибо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так вы и решайте нужно вам это или нет?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Для оформления дома и участка нужно ваше присутствие. А нотариально заверенная копия паспорта непонятно зачем нужна.
Для оформления дома и участка без вашего участия необходима генеральная доверенность с прописанными в ней конкретными полномочиями на совершение определенных действий, связанных с оформлением. К тому же должен быть указан объект оформления. И вообще такой документ доверять никому нельзя. Последствия могут быть разные: от кредитов, до регистрации какого либо ИП на Вас.