Получение недополученной пенсии через нотариуса
Здравствуйте.
Если неполученная пенсия ушла в наследство, то на нее имеют право все наследники, принявшие наследство. Но в Вашем случае, как я понимаю, Вы получили эту сумму в СФР. Надо разбираться, почему нотариус выдал свидетельство на это имущество. А, вообще, пусть тетя тогда в суд обращается и там доказывает свое право на получение этой суммы. Поскольку право на нее имеют только члены семьи, совместно проживавшие с пенсионером.
С уважением.
Разберётесь - дело семейное - и деньги небольшие...
Наталья, между собой разбирайтесь
да так
наследство, то на нее имеют право все наследники, принявшие наследство