Лосино-Петровский, 07.07.2025, 16:45

Скажите пожалуйста, если меня в полиции признали психом и психиатор освидетельствовал, что должно было произойти дальше?

Вопрос №24675390 из г. Москва
опубликован 07.07.2025, 16:45
Скажите пожалуйста, если меня в полиции признали психом и психиатор освидетельствовал, что должно было произойти дальше? Но ко мне никто не подходил, ничего не говорил. Мне нужна хронология.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не имеет права признавать психом и ставить диагнозы Они могли вынести постановление о назначении психиатрической экспертизы психиатр эксперт мог вынести заключение оно является основанием для проведения дальнейших мероприятий например для принудительных мер медицинского характера

07.07.2025, 17:24
Оценка автора вопроса:

Было написано что за психами следить будут, это правда?

07.07.2025, 16:35

Здравствуйте. Те, у кого выявлено психиатрическое заболевание, ставят на обычный учет у психиатра и обязует несколько раз в год являться на медицинский осмотр. Принудительно в больницу помещают только тех, кто признан для других общественно опасным. Поэтому считаю, переживать просто не стоит. Желаю вам удачи!

07.07.2025, 16:46

А по поводу слежки вы что нибудь знаете?

07.07.2025, 17:09

Никто ни за кем при этом следить не станет

07.07.2025, 17:19

А если я подружке ляпну, что нибуть похожее на псих расстройство. Как свидетель она может пойти и сдать меня в полиции?

07.07.2025, 22:54

Необходимо посещать медицинский осмотр,следить за своим состоянием , и как правило

Насильно поместить в больницу нет определенных показании.

Не переживайте

07.07.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

07.07.2025, 18:54

Если за вами правонарушение, то могут освободить от наказания и назначить принудительное лечение.

07.07.2025, 22:46

Те, у кого выявлено психиатрическое заболевание, ставят на обычный учет у психиатра и обязует несколько раз в год являться на медицинский осмотр.

08.07.2025, 09:55