Скажите пожалуйста, если меня в полиции признали психом и психиатор освидетельствовал, что должно было произойти дальше?
Полиция не имеет права признавать психом и ставить диагнозы Они могли вынести постановление о назначении психиатрической экспертизы психиатр эксперт мог вынести заключение оно является основанием для проведения дальнейших мероприятий например для принудительных мер медицинского характера
Было написано что за психами следить будут, это правда?
Здравствуйте. Те, у кого выявлено психиатрическое заболевание, ставят на обычный учет у психиатра и обязует несколько раз в год являться на медицинский осмотр. Принудительно в больницу помещают только тех, кто признан для других общественно опасным. Поэтому считаю, переживать просто не стоит. Желаю вам удачи!
А по поводу слежки вы что нибудь знаете?
Никто ни за кем при этом следить не станет
А если я подружке ляпну, что нибуть похожее на псих расстройство. Как свидетель она может пойти и сдать меня в полиции?
Необходимо посещать медицинский осмотр,следить за своим состоянием , и как правило
Насильно поместить в больницу нет определенных показании.
Не переживайте
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если за вами правонарушение, то могут освободить от наказания и назначить принудительное лечение.
Те, у кого выявлено психиатрическое заболевание, ставят на обычный учет у психиатра и обязует несколько раз в год являться на медицинский осмотр.