Екатеринбург, 07.07.2025, 17:17

Неопреновые носки не подлежат возврату, так как входят в перечень товаров, не подлежащих возврату

Вопрос №24675458 из г. Екатеринбург
опубликован 07.07.2025, 17:17
Неопреновые носки не подлежат возврату, так как входят в перечень товаров, не подлежащих возврату, утверждённый постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 №2463.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за разъяснение, за носки да ещё и неопреновые я так не сильно не вникал, буду знать.

07.07.2025, 18:00

А что не так?

07.07.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

Это утверждение верно? Разве такие носки не относятся к спорт инвентарю?

07.07.2025, 17:19

Здравствуйте. Увы, это не считается спортивным инвентарем, а нательным бельем. Так как постановление не содержит в данном случае исключений

07.07.2025, 17:23
Оценка автора вопроса:

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБОРУДОВАНИЕ И ИНВЕНТАРЬ СПОРТИВНЫЕ

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Sport equipment and inventory. Terms and definitions

ГОСТ Р 55789-2019

07.07.2025, 17:29

Купила на маркетплейсе неопреновые носки, но они не подошли по размеру, продавец отказывает в возврате. Считаю, что он не прав, так как такие носки относятся к спортивному инвентарю, а не к чулочным изделиям. Права ли я и на какую статью закона могу ссылаться?

07.07.2025, 17:24

10 и12 закона или 18 закона в помощь

07.07.2025, 18:38

постановление вообще не содержит исключений

07.07.2025, 18:46

постановление вообще не содержит исключений

08.07.2025, 09:49