Неопреновые носки не подлежат возврату, так как входят в перечень товаров, не подлежащих возврату
Благодарю за разъяснение, за носки да ещё и неопреновые я так не сильно не вникал, буду знать.
А что не так?
Это утверждение верно? Разве такие носки не относятся к спорт инвентарю?
Здравствуйте. Увы, это не считается спортивным инвентарем, а нательным бельем. Так как постановление не содержит в данном случае исключений
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБОРУДОВАНИЕ И ИНВЕНТАРЬ СПОРТИВНЫЕ
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Sport equipment and inventory. Terms and definitions
ГОСТ Р 55789-2019
Купила на маркетплейсе неопреновые носки, но они не подошли по размеру, продавец отказывает в возврате. Считаю, что он не прав, так как такие носки относятся к спортивному инвентарю, а не к чулочным изделиям. Права ли я и на какую статью закона могу ссылаться?
10 и12 закона или 18 закона в помощь
постановление вообще не содержит исключений