Как вернуть приобретенную сетку рабицу и входит ли она в перечень товаров, подлежащих возврату в течение 14 дней?
Никак!!!
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); [b]строительные[/b] и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
[b][/b]
Согласно ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в отношении непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не подошедшего по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течении 14 дней может быть заявлено требование об ОБМЕНЕ данного товара на аналогичный . Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
В п.4 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв. ПП РФ от 19.01.1998 № 55 (в редакциях ПП РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) входят : Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж. Таким образом Вы не имеете права на ОБМЕН сетки рабицы, а уж тем более Возврат денег за нее,при отсутствии нареканий к качеству .