В управляющей компании учредителем бы снят генеральный директор Причиной послужило не предоставление информации
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые могут помочь вам разрешить проблему:
Соберите документы
Соберите все имеющиеся у вас документы, касающиеся деятельности управляющей компании, включая отчеты, платежные поручения и переписку с подрядчиками. Это может помочь в дальнейшем разрешении ситуации.
Обратитесь в прокуратуру
Если новая управляющая компания незаконно собирает деньги с собственников, подайте в прокуратуру заявление о проведении проверки их действий. Укажите на нарушения и факты недостоверной информации, которые были доносены до собственников.
Организуйте собрание собственников
Соберите собственников для обсуждения ситуации. Определитесь с общими действиями и мнением у собственников о необходимости обращения в суд или прокуратуру. Убедитесь, что все домовладельцы понимают текущее положение дел.
Подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию
Напишите жалобу в Госжилинспекцию с описанием ситуации и требованиями о проверке действий новой УК. Укажите факты, что новая УК безосновательно собирает деньги и вводит собственников в заблуждение.
Изучите возможность подачи иска
Если новые управляющие продолжают собирать деньги и отказываются передавать документацию, необходимо рассмотреть вариант подачи иска от имени совета дома.
Я правильно понимаю, что сейчас по факту 2 УК?
Да две.
Истребуйте у новой УК протоколы ОСС, быть может их надо обжаловать.
Данная ситуация рассматривается в административно-судебном порядке.
Все процессуальные документы - на платной основе. И с конкретикой дела.
Решайте в судебном порядке.
Ура! Значит, везде бардак, не только у нас в Москве в УК "Жилищник".
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Обратиться к руководству УК. Нужно написать жалобу с просьбой разобраться в ситуации и принять меры. Согласно закону «О защите прав потребителя», руководство УК должно рассмотреть письмо в течение десяти дней.
Данная ситуация рассматривается в административно-судебном порядке