Он сказал, что может без моего согласия приватизировать квартиру.
Нет, не может, если Вы ранее в приватизации не участвовали и имеете право на приватизацию.
Нет, не может.
Для приватизации жилого помещения обязательно согласие всех зарегистрированных в квартире жильцов.
Для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных в ней граждан.
Должно быть согласие всех прописанных или отказ от приватизации.
Нет, он ошибается и вас обманывает - нужно ваше согласие на это
Нет
"Ответственный квартиросъемщик" - это лишь тот, кто от лица семьи подписывает договор с муниципалитетом. Никаких больших прав по квартире у него по отношению к другим прописанным - нет. И никогда (даже в советские времена, когда этот "титул" появился) - не было.
нет
нет разумеется
Нет, это не так
Нет