В свидетельстве о рождения стоит прочерк нет отца, как можно алименты оформить,
Установить отцовство, потом подавать на алименты.
А может суд без присутствия отца ребёнка назначить экспертизу и также алименты если отказывается приходит на суд
через суд установить отцовство и взыскать алименты
А если отец ребенка не желает являться на суд и проводить экспертизу , и вообще там вся семейка утверждает что отец ребенка является инвалидом ,
Тогда суд примет решение без участия отца и без генетической экспертизы. И решение это вполне может быть в вашу пользу.
Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке.
Известна ли вам личность биологического отца ребёнка, поддерживаете ли вы с ним контакт, и готов ли он добровольно признать отцовство?
Да известна , первый ребенок мним в браке родился а второй после развода и записывать не желает ребенка , не хочет платить алименты и вообще не помогает
нужно установить отцовство и следом взыскать алименты в судебном порядке.
Только после установления отцовства через зуд
Подавайте в суд на установление отцовства. Если отец отказывается от теста ДНК то решение выносится против его, те его признают отцом ребенка.
Откройте Постановление Правительства РФ по назначению пособий и прочитайте что вы должны указать в заявлении по алиментам.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте Анна
В первую очередь необходимо установить отцовство, а потом взыскивать алименты
При установлении отцовства в суде назначается ДНК экспертиза
В случае уклонения стороны от проведения экспертизы на факт родства, суд вправе принять решение об установлении данного факта
Установить через суд отца, если вы его знаете, а потом уже подать алименты
Отцовство в вашем случае устанавливается в судебном порядке. Только подумайте надо ли вам это, т.к. алименты будут взыскиваться в размере 33% от его пенсии по инвалидности, а статус одинокой матери вы потеряете, поэтому у отца будут такие же права на детей, как и у вас.
Анна, здравствуйте! Можно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд. Ст. 49 СК РФ, подготовьте любые доказательства, подтверждающие происхождения ребенка от конкретного лица: фото, смс, свидетели и т.д.