Отбыл наказание 2020 году, как мне можно досрочно снять или погасить судимость, и возможно ли это?

Здравствуйте, я был осужден по статья 228.1 часть 5 статья 30 часть 1 к 5.7 годам лишения свободы. Отбыл наказание 2020 году, как мне можно досрочно снять или погасить судимость, и возможно ли это?
Лучший ответ

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Возможно по ч.5 ст.86 УК РФ. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Добрый день! Ч. 5 ст. 86 ук РФ дает право на досрочное снятие судимости.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости

Все остальные важные моменты необходимо обсуждать индивидуально с учетом судебной практики

Да, возможно, так как три года прошло

Если у вас цель снятия судимости - исключение записи о ней из справки о несудимости, то, к сожалению, даже при снятии судимости в справке она будет отражаться до достижения вами возраста 80 лет.