Отбыл наказание 2020 году, как мне можно досрочно снять или погасить судимость, и возможно ли это?
3. Судимость погашается:
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Возможно по ч.5 ст.86 УК РФ. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Добрый день! Ч. 5 ст. 86 ук РФ дает право на досрочное снятие судимости.
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости
Все остальные важные моменты необходимо обсуждать индивидуально с учетом судебной практики
Да, возможно, так как три года прошло
Если у вас цель снятия судимости - исключение записи о ней из справки о несудимости, то, к сожалению, даже при снятии судимости в справке она будет отражаться до достижения вами возраста 80 лет.
Да, возможно
можно