В повестке собрания вновь стоят вопросы по утверждению сметы на 2025 г., отчет председателя и отчет ревизионной комиссии.
Повторно рассматривать вопросы, которые ранее не были утверждены, неправомерно.
Положение Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ (ред. от 20.03.2025) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
дайте пожалуйста ссылку на статью этого закона
Да, в практике есть такое, что если не утверждена смета, то этот вопрос вновь выносится на общее собрание, поскольку работа без сметы, может привести к определенным правовым и финансовым рискам.
по смете согласна. А вот по отчетам?
Тут, конечно, спорно. Если не утвердили по формальным основаниям ( не было кворума и пр.), то вполне можно поставить этот вопрос, а вот если не утвердили, поскольку не согласны с отчетом, то здесь уже спорно, тем более Вы говорите, что в отчетах ничего не поменялось.
кворум был. Не согласны с отчетом. А на какую статью закона можно сосласться?
Елена, это общие статьи о проведении общего собрания из закона №217-ФЗ и Гражданского кодекса.
а какими статьями мне это подкрепить?
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (
Всего доброго Вам!