Туринск, 08.07.2025, 09:09

В процедуре банкротства реализовали залоговый автомобиль, до этого он год стоял на стоянке банка.

Вопрос №24676022 из г. Екатеринбург
опубликован 08.07.2025, 09:09
Добрый день, в процедуре банкротства реализовали залоговый автомобиль, до этого он год стоял на стоянке банка. Автомобиль 8 местный, начисляется налог. Сейчас покупатель который на торгах купил авто нахватал штрафов на 8 тр. Куда мне обращаться и что сделать? По факту на авто недвигалась, а транспортный налог может придти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! для начала обратитесь в Госавтоинспекцию с заявлением о прекращении регистрационного учета. Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ позволяет это сделать если новый собственник не поставил авто на учет в течении 10 - ти дней.

Если есть запрет на осуществление регистрационных действий его необходимо снять.

Относительно штрафов - необходимо обжаловать постановления

Все ваши вопросы решаемы с точки зрения закона

08.07.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

Дарья, с документами обращайтесь с заявлением к начальнику ГАИ, при отказе, решайте вопрос в судебном порядке

08.07.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

Обращаться к своему юристу, сопровождающему банкротную процедуру, и своему финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

08.07.2025, 10:46

Для чего вы отвечаете если вас подобного рода вопросы раздражают? Пройти мимо раздражающего вопроса не рассматриваете? Мое банкротство уже прошло. Если по существу нечего ответить, зачем время свое тратить?????

08.07.2025, 11:24

Меня ничего не раздражает. Вам буквально отвечаю на вопрос, что Вам делать. У Вас психологическая проекция.

08.07.2025, 11:29

Добрый вечер!

Идите в ГИБДД и снимайте авто с учета.

Штрафы можете обжаловать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.07.2025, 19:04

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

08.07.2025, 22:31