Регистрация решения российского суда о разводе в испанском консульстве.
Екатерина, где был заключен ваш брак с испанцем? Получили ли вы государственное свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе? И что значит, "регистрация решения российского суда в испанском консульстве"?
Не так все просто на основании решения РФ получить решение в Испании будет проблематично они вам письменно что то в консульстве ответе ли?
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате
Это все делается не путем личного посещения консульства, а через Министерство юстиции Российской Федерации.
Добрый день! Минюст, скорее всего, является компетентным органом, отвечающим за взаимодействие Испании и России (по международному договору между странами). Возможно, в процессе исполнения также встанет вопрос об уведомлении второй стороны о разводе. При неуведомлении исполнить решение суда на территории Испании может быть затруднительно.
проблема связана с тем, что консульский отдел Посольства Российской Федерации в Испании расторгает браки исключительно между гражданами России, находящимися в Испании на законных основаниях, и только если от брака нет общих несовершеннолетних детей и супруги не имеют друг к другу материальных и имущественных претензий. В ином случае бракоразводный процесс осуществляется через су
Добрый день, если испанец не был надлежашим образом извещен о разводе, то исполнить решение на территоррии Испании не сможете.