Санкт-Петербург, 26.01.2015, 02:15

Как подтвердить свое замужество для получения визы Д в Испанском консульстве без справки из ЗАГСа

Вопрос №5929759 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2015, 02:15
У меня следующая ситуация. Брак заключен на территории Грузии. Свидетельство с апоилем переведено и завершено. В данный момент я занимаюсь документами по воссоединению семьи и для получения визы Д в Испанском консульстве просят предоставить справку о том что я замужем, свежую. Т.е. подтвердить моё семейное положение. В ЗАГС такую справку мне не дают. Скажите каким образом я могу подтвердить своё замужество кроме чем печатью в паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взять такую справку в Консульстве.

26.01.2015, 03:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По поводу консульства? Вы имели ввиду консульство в другой стране (Испании) или в СПб (России) это возможно? Например МИД это то же консульство по сути?

26.01.2015, 03:39

Не знаю, есть ли дипломатические отношения Грузии с Испанией, если нет, то в Консульстве Грузии в России.

26.01.2015, 03:40

Я Вас поняла! Только вот для консульства Испании в России требуется документ из России! Такую справку действительно можно получить в консульстве России находясь на пмж в дрой стране. Но вот как такую справку получить находясь в России. Возможно ли обратиться в МИД ?

26.01.2015, 03:54

МИД такие справки не дает. Или в России, или в Консульстве.

26.01.2015, 04:07