Как узнать сколько нужно платить алименты и как?
Давлет, узнавайте из решения суда или из нотариального соглашения об уплате алиментов (ст. 100 СК РФ)
Алименты взысканы судом или по соглашению?
На основание судебного приказа/решения
Давлет, добрый день! При отсутствии нотариального соглашения, алименты взвскиваются черед суд: СК РФ ст. 81 размер на 1 ребенка 1/4, 2 ребенка 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка или иного дохода родителей.
Если у вас меняющийся заработок, отсутствие официального трудоустройства, доход в натуре или в ин. валюте, алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме.
Размер алиментов зависит от количества детей у того, кто их платит:
один ребёнок — 25% от совокупного дохода алиментщика, или 1/4;
двое детей — 33,3% или 1/3;
трое и более детей — 50% или 1/2.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!