Ульяновск, 08.07.2025, 14:15

Судебные пристав бездействует

Вопрос №24676403 из г. Ульяновск
опубликован 08.07.2025, 14:15
Долг по алиментам судебный пристав бездействует
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

В соответствии со ст. 121 Федерального закона РФ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы в порядке подчиненности и оспорены в суде.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.07.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Я уже всем писала бездействуют

08.07.2025, 14:17

Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.07.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

Напишите жалобу старшему судебному приставу региона или в прокуратуру.

08.07.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Писала молчат

08.07.2025, 14:22

Светлана, в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

08.07.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Писала прокуратуру тишина

08.07.2025, 14:17

Светлана, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности или в суд. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

08.07.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Бездействуют писала

08.07.2025, 14:18

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

08.07.2025, 14:19
Оценка автора вопроса:

Писала молчат

08.07.2025, 14:23

Добрый день!

Должник работает?

Какие именно меры судебный пристав принял для взыскания долга?

08.07.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Работает ,никаких пристав ничего не делает

08.07.2025, 14:26

Одно дело когда делом занимается сам человек, совсем другое когда проблемой занимается сам юрист. Всегда нужен комплексный подход.

Необходимо изучить материалы исполнительного производства, разработать правовой алгоритм и начать действовать с точки зрения профессионалов :)

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

08.07.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

На пристава в региональное ГУФССП в подразделение собственной безопасности подайте жалобу и просите привлечь к ответственности пристава, может сговор у него с должником.

Уполномоченному по правам детей в регионе напишите обращение.

08.07.2025, 18:05

Светлана, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя - быстро зашевелится.

08.07.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

И параллельно в прокуратуру с жалобой.

Проверка проведется, ответ прокуратура дает в течение 30 дней.

08.07.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

подавайте на него административный иск в суд

08.07.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

Жалуйстесь в прокуратуру, обращайтесь в суд

08.07.2025, 19:22

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

08.07.2025, 21:52