Дополнительные 4 дня по уходу за ребёнком инвалидом.
Здравствуйте.
Вы имеете право каждый месяц использовать 4 оплачиваемых дополнительных выходных дня. Если больше, тогда уже график согласовывается с работодателем (можно использовать сразу 24 дня, например), ст.262 ТК РФ.
О каких 32 часах Вы пишите?
С уважением.
Мне сказали,что я могу взять двое суток это 48 часов, а оплатят только 32 часа.
Это незаконно
Лариса, имеете такое право (ст. 262 ТК РФ), при отказе жалуйтесь в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Лариса, к сожалению, это возможно только по письменному соглашению с работодателем. Ваши обстоятельства не дают вам право самостоятельно взять 4 смены подряд. Это просто не предусматривает Трудовой кодекс РФ. Но работодатели часто идут навстречу. Желаю вам удачи!
Я так понимаю я могу взять только одни сутки и ещё 8 часов?
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, работник имеет право на дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребёнком-инвалидом (ст. 262 ТК РФ).
Здравствуйте!4 суток мне не дают т.к. сменный график,только 32 оплачиваемых часа.