А это за 10 лет..Насколько правдива эта информация?
Вы незаконно получали пособие в Крыму. С вас взыщут через суд. Но не за 10 лет, а за последние 3 года.
Здравствуйте. После переезда в субъект с другим прожиточным минимумом выплата пособия прекращается. Для его продолжения родителям нужно повторно оформить получение средств на новом месте. НО - на практике никто никого не заставляет вернуть пособия, так как они предназначаются не родителям, а на содержание детей. Я считаю, переживать просто не стоит. Желаю вам удачи!
Говорят, что взыскивают еще как..
Мария, предлагаю слухам не верить. Просто подайте по текущему месту жительства лично заявление на переоформление пособий. В любом случае, согласитесь, это лучше чем ничего не делать
Так подала и получаю единое на двоих детей в Краснодаре, а на старшую я продолжаю получать как единственный родитель. Младшая рождена в браке, старшую никто не удочерял. Пособие до 2032 назначено, в госуслугах оба вида пособий рядом светятся... Я мошенница получаюсь?? Мне уже так сказали..
Мария, могут взыскать в судебном порядке за последние 3 года.
Не трогают и не переживайте. Ведь право само по себе выплат существует.
Так ведь могут тронуть, банк на чью карту я его тихо мирно получала все эти годы, прекратил свое существование. Сейчас новые реквизиты нужно нести в соцзащиту, а там уже увидят где я проживаю. Многие мне тут уже статьей о мошенничестве грозят.. Как тут не переживать..
Через суд взыщут деньги.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!